Главная/Новости/2005/Январь/15/

Новости Талдомского благочиния

В храме Рождества Иоанна Предтечи в Дубне 9 января была проведена Рождественская елка. Первая часть торжества проходила в 11-й школе Дубны, где был концерт хоровой студии ?Рапсодия?. На мероприятии присутствовало около 150 детей столько же было и участников концерта.

Вторая часть торжества проходила около храма. Здесь у елки были организованы игры, пелись калядки, были салюты, фейерверки, чаепитие, и, конечно, подарки для детей. В этом мероприятии приняло участие около 60 детей и столько же родителей.

Храм собрал деньги на подарки для детского дома примерно на 10 тыс. рублей. При этом 7 тысяч из этих денег собраны непосредственно прихожанами, а оставшаяся сумма была выделена из храмовых денег.

Сюжет о празднике был показан по местному телевидению Дубны.

***

В храме Преображения Господня поселка Запрудня 10 января было проведено две елки совместно с отделом соцзащиты администрации поселка. В доме детского творчества ?Импульс? с участием священника этого храма был подготовлен Рождественский спектакль. На двух елках побывало около 400 детей, им были розданы подарки.

***

7 и 8 января в храме Архангела Михаила Талдома было проведено три елки для детей разных возрастов (3-5, 6-9, 10-14 лет). Для этих елок силами воскресной школы было поставлено три разных спектакля. После представления следовали веселые игры и конкурсы с подарками. На детских торжествах побывало около 200 детей.

15 января эти спектакли были показаны для детей из детского приюта и детского дома. Здесь побывало около 40 детей. 20 января один из спектаклей был показан в литературном музее деревни Дубровки близ Талдома, где на представлении было около 40 детей, также в Талдомском историко-литературном музее, где присутствовало около 20 детей.

***

В Смоленском храме Дубны силами православной гимназии ?Одигитрия? была организована Рождественская елка, проведенная в актовом зале школы ? 1, поскольку помещение гимназии не могло вместить всех желающих. Был подготовлен небольшой концерт, показано два спектакля, проведены веселые игры и аттракционы.

Темы: Дубненско-Талдомский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.