Главная/Официальные документы/Прочие документы/2006/Ноябрь/29/

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему Ювеналию
Митрополиту Крутицкому и Коломенскому

благочинного церквей Щелковского округа
протоиерея Андрея Ковальчука


Рапорт

Ваше Высокопреосвященство!

25 ноября 2006 года по приглашению полковника Клименко Владимира Александровича - директора Московской областной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза маршала авиации Покрышкина Александра Ивановича, участвовал в торжественных мероприятиях по случаю принятия присяги курсантами 1-го курса (учениками 10 класса). В общем строю школы 200 курсантов.

Школа-интернат создана усилиями Губернатора области Бориса Всеволодовича Громова при участии Главнокомандующего ВВС, Главы Щелковского района и командования Академии.

Директору школы подарена литература на духовно-нравственную и патриотическую тематику для библиотеки школы (35 томов) и икона Архистратига Божия Михаила. Сам полковник Клименко Владимир Александрович - боевой летчик-афганец и руководитель Монинского отделения Всероссийской организации ветеранов ?Боевое братство?, которое возглавляет Губернатор.

Торжество открыла Министр образования Правительства Московской области Антонова Лидия Николаевна. С приветственными речами выступали представители командования, администрации и совета ветеранов. Мне была дана возможность поздравить молодых курсантов. Затем было открытие музея школы-интерната и праздничный концерт. Во всех этих мероприятиях присутствовали родители курсантов. Этим ребятам в следующем году предстоит прыгать с парашютом и выполнять полеты на спортивных самолетах и вертолетах. На торжествах присутствовал иерей Александр Буков, настоятель Монинского храма Св. Георгия Победоносца.

Отрадно, что в праздничных мероприятиях почти в одном строю стояли боевые летчики - участники Великой Отечественной войны, действующие генералы и офицеры. Духовенство и молодые люди, большинство из которых связывают свою судьбу с авиацией и воинским служением Отечеству.

Вашего Высокопреосвященства недостойный послушник

протоиерей Андрей Ковальчук

29 ноября 2006 год.

+



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.