Главная/Официальные документы/Указы/2018/Декабрь/27/

Указ №5929 от 27 декабря 2018 года

КЛИРИКУ НИКОЛЬСКОГО ХРАМА
ГОРОДА МЫТИЩИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СВЯЩЕННИКУ АЛЕКСАНДРУ РЕВЕНКО

Настоящим Вы на основании 42-го правила святых Апостолов за нарушение священнической присяги и недостойное поведение, исходя из церковной икономии, освобождаетесь от обязанностей клирика Никольского храма города Мытищи, запрещаетесь в священнослужении без права ношения наперсного креста и рясы сроком на 1 год и назначаетесь в штат Владимирского храма города Мытищи Московской области для несения покаянных трудов в качестве псаломщика под надзором благочинного церквей Мытищинского округа.

В случае, если Вы не принесете деятельного покаяния за свои грехи, то на основании вышеупомянутого правила и п. 1.2 «Положения о практике запрещения клириков в служении и почислении за штат», принятого Священным Синодом Русской Православной Церкви 22.03.2011 г., будет инициирован вопрос об извержении Вас из священного сана.

Прещение наложено на основании рапортов благочинного церквей Мытищинского округа протоиерея Димитрия Оловянникова от 27.12.2018 г. и настоятеля Никольского храма города Мытищи протоиерея Георгия Болгарского от 26.12.2018 г.


+ Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.